МБОУ ДО ЦДО "Аэрокосмическая школа имени Героя Социалистического Труда Гупалова В.К."
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования "Аэрокосмическая школа имени Героя Социалистического Труда Гупалова В.К."
Помогаем раскрыть научный потенциал ребёнка
  • +7 (391) 262-95-60, +7 (391) …
  • udo_aeroschool@mailkrsk.ru

Виртуальная экскурсия

Встреча обучающихся "Аэрокосмической школы" с Героем Российской Федерации, летчиком — космонавтом Лазуткиным Александром Ивановичем.

Добавлено: 16 апреля 2021 18:00
514 просмотров |

Сегодня состоялась встреча обучающихся "Аэрокосмической школы" с Героем Российской Федерации, летчиком — космонавтом Лазуткиным Александром Ивановичем. Это огромная честь принимать в стенах школы Александра Ивановича лично, прикоснуться к тайнам космоса и заглянуть за земной занавес его глазами.

Александр Иванович вручил нагрудные знаки нашим обучающимся:

- Каргаполову Данилу – победителю краевого молодёжного форума "Научно-технический потенциал Сибири" 2020 года, международной научной конференции «Решетневские чтения» секции «Авиация, космонавтика и ракетостроение» и занявшего III место в XI Международном престижном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке»;

- Логиновой Дарье, Наймушину Пётру, Блейдору Глебу, Копани Егору, Горловой Юлианне и Швабу-Шенбергу Евгению - защищающим честь "Аэрокосмической школы" на Всероссийском фестивале «Открытый космос».

Также Александру Ивановичу было задано множество вопросов о том, почему он сделал именно такой выбор профессии, о том, что происходило с ним в космосе на орбитальной станции, и то, что происходит сейчас. Каждому из нас интересно, как это оказаться в космосе, почувствовать невесомость, посмотреть на нашу планету в иллюминатор космического корабля!!

Встреча завершилась торжественным запуском модели ракеты, сделанной обучающимися в стенах нашей школы!

А после завершения торжественной встречи с Героем России летчиком-космонавтом Александром Ивановичем Лазуткиным – состоялся розыгрыш лотереи.
В лотереи разыгрывались: блокноты, ручки, магнитные закладки, магниты и фотографии с автографом А.И. Лазуткина!
Победили билеты под номерами:
Блокнот: №11, №88, №35, №09, №54.
Ручка: №95, №64, №89.
Магнитная закладка: №18, №48.
Магнит: №55, №10, №19, №22, №39.
Фотография с автографом: №93, №36, №40, №26, №33, №12, №14, №5, №46.

С процессом розыгрыша Вы можете ознакомиться в прикрепленном видео. Призы можно будет забрать по адресу: Иркутская, 2 в кабинете №29.
Поздравляем победителей!




Поделиться: