МБОУ ДО ЦДО "Аэрокосмическая школа имени Героя Социалистического Труда Гупалова В.К."

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования "Аэрокосмическая школа имени Героя Социалистического Труда Гупалова В.К."
Помогаем раскрыть научный потенциал ребёнка
  • +7 (391) 262-95-60, +7 (391) …
  • udo_aeroschool@mailkrsk.ru

Виртуальная экскурсия

Мероприятия, приуроченные ко Дню окончания Второй мировой войны.

Добавлено: 1 сентября 2020 12:57
716 просмотров |

Министерство образования Красноярского края информирует о проведении мероприятий, приуроченных ко Дню окончания Второй мировой войны.

Всероссийский открытый урок «Помнить – значит жить». Трансляция урока будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» 1 сентября 2020 года в 11:00 по московскому времени.

Международный онлайн-урок Победы, посвященный Второй мировой войне и ее завершающему этапу на Дальневосточном фронте пройдет в 12:00 по московскому времени 2 сентября 2020 года на платформе Youtube.

Ссылка на трансляцию онлайн-урока будет размещена 1 сентября 2020 года в группе «Волонтеры Победы» социальной сети «Вконтакте» (vk.com/vsezapobedu) ина канале «Vsezapobedu» видеохостинга «Youtube».

AR выставка с использованием современных технологий – актуальный формат патриотического воспитания через интересные примеры, факты и реальные достижения. Позволяет осуществить взаимосвязь военной тематики и высоких технологий.

Устроить виртуальную выставку военной техники можно прямо у себя во дворе. На тематическом стенде "Аэрокосмической школы" размещена информация для обучающихся о том, как это осуществить.


Детский фестиваль моделей военной техники. Принять участие в мероприятии может любой желающий, для этого необходимо изготовить модели военной техники образца времен Второй мировой войны, используя любые техники и разместить фотографии выполненной работы в социальных сетях с хэштегом #УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ; #ДВПОБЕДА; #ГОД2020; #КрасноярскийКрай.

Человек с давних пор старался покорить небо. Он наблюдал за птицами, следил за их полетом и мечтал когда-нибудь взмыть ввысь как они.
Но, тем не менее, это очень увлекательное дело, поэтому мы хотели бы кратко осветить историю одного из истребителей, модель которого находится в "Аэрокосмической школе", с чего все начиналось и что дало развитию настоящего.

💥Истребитель Supermarine «Spitfire»

💥Супермарин Спитфайр (англ. Supermarine Spitfire, в букв. переводе — «злюка, вспыльчивый») — британский истребитель времён Второй мировой войны. Различные модификации использовались в качестве истребителя, истребителя-перехватчика, высотного истребителя, истребителя-бомбардировщика и самолёта-разведчика. Всего были построены 20351 спитфайров, включая двухместные учебно-тренировочные машины. Часть машин оставалась в строю до середины 1950-х годов.

💥Supermarine «Spitfire» справедливо считается лучшим британским истребителем Второй Мировой войны, около 1200 этих самолетов имели честь, вместе с другими иностранными самолетами, стать оружием советских летчиков сражавшихся в небе Великой Отечественной войны.



Поделиться: