Итоги Открытого городского творческого конкурса «КОСМОТЕХ XXI ВЕК»
Пришло время подвести итоги Открытого городского творческого конкурса «КОСМОТЕХ XXI ВЕК»!
Победителями стали:
🌟Секция: «Графический дизайн 7-9 классы»
1 место – Гуляев Виктор Викторович и Иваныч Даниил Максимович с работой «Решение проблемы ограниченного пространства на примере оборудования частной обсерватории»;
1 место – Шкаберин Егор Николаевич с работой «Плоские сечения поверхностей. Сфера 2d,3d»;
2 место – Медведев Артем Максимович и Икрамов Тимур Рафаэлевич с работой «Частная обсерватория»;
3 место – Шулбаева Арина Александровна «Мебель – трансформер для частной обсерватории».
🌟Секция: «Графический дизайн 10-11 классы и студенты»
1 место - Богачук Александр Иванович с работой «Сборная 3D модель настольного персонального компьютера по существующей сборке»;
2 место - Бабичев Алексей Сергеевич с работой «Возможности применения Компас 3D в быту человека».
🌟Секция: «Информатика 6-8 классы»
1 место - Сумкина Анастасия Владимировна с работой «Системы счисления»;
2 место - Яхиев Эльдар Размикович с работой «История и развитие компьютера».
🌟Секция: «Информатика 9-11 классы и студенты»
1 место – Тимошков Александр Андреевич и Моисеева Екатерина Олеговна с работой «Мобильное приложение для тренировки устного счета "Mathgicka"»;
2 место – Шестаков Альберт Витальевич с работой «Умный замок с распознаванием лиц»;
3 место - Сергейченкова Алиса Сергеевна с работой «От идеи до реализации».
🌟Секция: «Космофизика и астрономия 6-8 классы»
1 место – Черемных Даниель Саламон с работой «Теория "Дополнительных пустот"»;
🌟Секция: «Космофизика и астрономия 9-11 классы и студенты»
1 место - Сидоренко Жанна Андреевна с работой «Действующая модель диаграммы Герцшпрунга-Рассела»;
2 место - Логинова Дарья Александровна «Жизни вне Земли и пути поиска её»;
3 место - Котенок Роман Андреевич, Пронькина Екатерина Дмитриевна, Колмаков Андрей Максимович, Лактионов Матвей Дмитриевич, Бураченко Артур Алексеевич, Айкин Арслан Львович с работой «Движение звёзд на небесной сфере».
🌟Секция: «Проектирование и конструирование летательных аппаратов 6-8 классы»
1 место – Масич Данила Игоревич с работой «Использование роторных парашютов при посадке спускаемого аппарата»;
2 место – Бортников Илья Дмитриевич с работой «Проблемы безопасности в гражданской авиации. Системы спасения»;
3 место – Иванникова Ева Артемовна с работой «Развитие авиации в годы Второй Мировой Войны».
🌟Секция: «Проектирование и конструирование летательных аппаратов 9-11 классы и студенты»
1 место - Очкин Алексей Васильевич с работой «Сравнительный анализ парашютных систем спасения полезного груза»;
2 место - Наймушин Пётр Константинович с работой «Космическая орбитальная платформа»;
3 место - Чмых Глеб Евгеньевич с работой «Проблемы экологичности в гражданской авиации. Способы снижения вредных выбросов».
🌟Секция: «Математика 6-7 классы»
1 место - Терещенко Ульяна Андреевна и Байкалова Варвара Денисовна с работой «Клетчатая бумага – главный помощник в геометрии»;
2 место - Селиванова Марина Дмитриевна и Селиванова Лада Дмитриевна с работой «Разложение многочленов на множители»;
3 место – Крылов Сергей Николаевич с работой «Выражение с переменными: уравнения».
🌟Секция: «Математика 8-9 классы»
1 место - Буялова Екатерина Константиновна и Сомова Валентина Романовна с работой «Дельтоид»;
2 место – Русаков Руслан Александрович с работой «Симметрия природы с точки зрения геометрии»;
3 место – Климова Наталия Дмитриевна с работой «Чем отличается геометрия Евклида от геометрии Лобачевского».
🌟Секция: «Математика 10-11 класс»
1 место – Германчук Анастасия Валерьевна с работой «Функции в повседневной жизни»;
2 место – Ребров Григорий Игоревич и Рабецкий Валерий Дмитриевич с работой «Бутылка Клейна»;
3 место – Юнг Андрей Владимирович с работой «Различные способы доказательства теорем и решения задач».
🌟Секция: «Психология и педагогика 6-7 класс»
1 место – Семенов Савелий Сергеевич с работой «Геймификация как инструмент для запоминания "сухой" информации у учащихся начальной школы на материале настольной игры-бродилки по теме "материки и океаны"»;
2 место – Жвания Арсений Имедавич с работой «Влияние звуковой среды на когнитивные способности подростков во время подготовки к учебным занятиям»;
3 место – Кайданная Екатерина Артемовна с работой «Влияние уровня самооценки на успешность в школьном обучении».
🌟Секция: «Психология и педагогика 8-9 класс»
1 место – Кибиткина Ангелина Олеговна с работой «Самооценка учащегося в школе»;
2 место – Муравьева Дарья Алексеевна и Швец Вячеслав Александрович с работой «Особенности эмоционального интеллекта современных подростков»;
3 место - Москалева Варвара Васильевна, Устинова Виталия Романовна с работой «Влияние темперамента на ложь человека».
🌟Секция: «Психология и педагогика 10-11 классы и студенты»
1 место – Степанова Вероника Сергеевна с работой «Влияние возрастных особенностей учащихся на проявление буллинга»;
2 место – Черенев Данил Дмитриевич с работой «Исследование особенностей памяти у людей пожилого возраста и подбор упражнений по развитию памяти»;
3 место – Дорогова Елизавета Андреевна «Влияние музыки на учащихся средних классов МБОУ СШ № 133».
🌟Секция: «ТРИЗ ДОУ»
1 место – Лесников Данил, Ван-Юшу Кирилл, Симонова Антонина, Антоненко Лев, Бруева Екатерина с работой «Подари вторую жизнь бумаге»;
2 место – Парханов Демьян Романович, Джанаева Вероника Муратовна, Барышникова Виктория Сергеевна с работой «Экологический транспорт "Машина-друг"»;
2 место – Сухий Полина, Ниводничева Зарина, Назаров Семён, Михайлова Анастасия с работой «Фантастический рассказ "Спасение планеты Земля"»;
3 место – Абдуллоева Алиса Бахтиёровна с работой «Сказка "Путешествие на планету Загадка"».
🌟Секция: «ТРИЗ 1-3 классы»
1 место – Дулькейт Джеймс Артемович с работой «Когтеточка - кормушка для кошки»;
2 место – Терских Фёдор Сергеевич с работой «Робот на школьные года»;
3 место – Кучкина Яна Александровна с работой «Чупа-бокс».
🌟Секция: «ТРИЗ 4-5 классы»
1 место – Староверова София Алексеевна с работой «Бордюр для откачки воды»;
2 место – Чухлеб Дмитрий Викторович с работой «Крыша дома моего»;
3 место - Бабинцева Олеся Максимовна и Навродская Руслана Владимировна с работой «Мусорные баки».
🌟Секция: «ТРИЗ 6-8 классы»
1 место - Марков Артем Евгеньевич с работой «Сквер Серебряный»;
2 место - Миронович Роман Владимирович с работой «Биопакет-упаковка»;
2 место – Завидова Мария Вячеславовна с работой «Фильтрующее облако»;
3 место - Коротких Дмитрий Евгеньевич с работой «Декорирование пасхальных яиц»
🌟Секция: «ТРИЗ 9-11 классы и студенты»
1 место - Юшко Диана Алексеевна, Рогалева Оксана Сергеевна с работой;
2 место - Шестакова Александра, Юшко Диана Алексеевна «Аксессуары для волос»;
3 место - Коньков Алексей Александрович с работой «Циркуль столярный разметочный».
🌟Секция: «Физика 6-7 классы»
1 место - Белоусова Софья с работой «Способы очистки воды в домашних условиях».
🌟Секция: «Физика 8-9 классы»
1 место - Невокшенов Егор Антонович с работой «Изучение радиационного фона в школе и её окрестностях»;
2 место - Жирохов Ян с работой «Способы очистки нефтепровода от осадков»;
3 место - Юдасин Лев Александрович с работой «Компьютерная симуляция взаимодействия фотона с электронной оболочкой атома».
🌟Секция: «Физика 10-11 классы и студенты»
1 место - Логачев Денис Евгеньевич с работой «Элемент Пельтье и его применение»;
2 место - Герман Арина Леонидовна с работой «Поляризация света в повседневной жизни»;
3 место - Логачев Денис Евгеньевич с работой «Новый взгляд на альтернативные источники энергии солнца»;
3 место - Сотников Роман Александрович с работой ««Новый взгляд на зелёную энергетику».
🌟Секция: «Экономика 6-8 классы»
1место – Маколкина Алина Михайловна и Дьяченко Елена Степановна с работой «Нейминг кондитерских изделий фабрики «"Краскон"»;
2 место – Маколкина Алина Михайловна и Чикрыгина Кира Дмитриевна с работой «Телереклама лекарственных препаратов»;
3 место – Иванова Ульяна Евгеньевна с работой «Города будущего».
🌟Секция: «Экономика 9-11 классы и студенты»
1 место – Фурцев Матвей Геннадьевич с работой «Сколько монет должно быть в кассе»;
1 место – Панкратов Никита Сергеевич с работой «Получение золосиликатного кирпича»;
2 место – Стадченко Олеся Сергеевна с работой «Smm-маркетинг: опыт начинающего маркетолога»;
3 место – Кашкевич Матвей Евгеньевич и Кушнир Алексей Олегович с работой «Криптовалюта - деньги будущего».
🌟Секция: «Электроника и робототехника, 9-11 класс и студенты»
1 место – Колосков Максим Олегович и Волчков Максим Александрович с работой «Устройство для мониторинга состояния здоровья»;
2 место – Осипов Макар Витальевич с работой «Аэродинамическая труба»;
3 место – Абрамов Александр Сергеевич с работой «Спидометр для велосипеда».
🌟Секция: «Черчение, 7-8 класс»
1 место – Маклакова Софья Денисовна;
2 место – Максаков Максим Антонович;
3 место – Бразговка Степан Петрович.
🌟Секция: «Черчение, 9-11 класс»
1 место – Щербань Ярослав Дмитриевич;
1 место – Савченко Вадим Олегович;
2 место – Цыганова Алина Александровна;
2 место – Локотецких Валерия Вячеславовна;
3 место – Нестеров Илья Дмитриевич;
3 место – Козянчук Михаил Дмитриевич.
🌟Секция: «Черчение 1»
1 место – Агапова Дарья Владимировна;
2 место – Гресь Софья Максимовна;
3 место – Моисеенко Илья Владимирович.
🌟Секция: «Черчение 2»
1 место – Ильина Василиса Витальевна;
3 место – Арзурханов Андрей Дмитриевич;
Конкурсантам, экспертам и научным руководителям огромное спасибо!